В 7 часов утра от пристани отошёл теплоход. Навстречу ему в это же время от другой пристани

отправился катер. Теплоход шёл со скоростью 35 км в ч, а катер --40 км в ч. Расстояние между пристанями - 150 км. Через сколько часов теплоход и катер встретятся? В какое время произошла встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
(35+40)=75км/ч-скорость сближения
150÷75=2ч-встретяться через 2 ч
7+2=9ч-время встречи