Решите пожалуйста 13 минус скобка Два икс минус 5 скобка заканчивается равно X -3, 26 минус скобка

открывается 17 минус 2 икс равно 5 Икс

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
13-(2х-5)=х-3
13-2х+5=х-3
18-2х=х-3
-2х-х=-3-18
-3х=-21
х=-21÷(-3)
х=7

26-(17-2х)=5х
26-17+2х=5х
9+2х=5х
2х-5х=-9
-3х=-9
х=-9÷(-3)
х=3