1)4x+5(3-2)=5-11x 3)8x+3(7-2x)=4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Парыгин Владислав.

Ответ:

1) х = 0; 3) х = 9.

Пошаговое объяснение:

1) 4х+5(3-2) = 5-11х

4х+15-10 = 5-11х

4х+11х = -15+10+5

15х = 0

х = 0;

3) 8x+3(7-2x) = 4x+3

8х+21-6х = 4х+3

8х-6х-4х = -21+3

-2х = -18

делим обе части уравнения на (-2)

х = 9.