Отношение корней ур. 27^2-bx+10=0 равно 5÷6.Найдите b


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х1/x2=6,т х1=6*х2

по т.Виета х1+х2=-2, х1*х2=q

7*x2=-2 , x2=-2/7, x1=-12/7

-2/7*(-12/7)=24/49=q