Трова при высыхании теряет 3/2 от сваей массы. Сколько тонн сена получится из 5 1/4 тон травы


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1)1-2/3=1/3(Массы)-Трава остается.

2)5 1/4т=21/4т

21/4*1/3=7/4(т)-Массы травы останется

3)7/4т=13/4т

ОТВЕТ:Получится 13/4 тонны сена)


Можно стать лучшим ответом?)