СКОРОТІТЬ ДРОБИ 12/18;13/39;70/80;96/128


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{12}{18} =\frac{2*6}{3*6} =\frac{2}{3}

\frac{13}{39} =\frac{13}{3*13} =\frac{1}{3}

\frac{70}{80} =\frac{7*10}{8*10} =\frac{7}{8}

\frac{96}{128} =\frac{3*32}{4*32} =\frac{3}{4}