Расстояние от посёлка до города автобус проехал за 6 часов со скорост63 ем/ час и вернулся обратно

за 7 часов с какой скорость автобуспроехал обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
6×63=378 км расстояние от поселка до города
378:7=54км/час скорость автобуса, когда. ехал обратно
ответ: автобус проехал обратный путь со скоростью 54 км/час.
Отвечает Писарева Софья.

Ответ:54 км/ч


Пошаговое объяснение:

S=V•t

1)S=63•6=378(км)- расстояние от поселка до города.

V=S:t

2)378:7=54(км/ч)-скорость автобуса на обратном пути.