Найдите корень уравнения -3d-10=3d-6


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.

Ответ:

- 2/3

Пошаговое объяснение:

Переносим все слагаемые с переменной d в левую часть уравнения, а все числа - в правую (не забываем менять знак!). Получается:

-3d-3d=10-6

-6d=4

d=4:(-6)

d= -2/3

Отвечает Авраменко Богдан.
-3d-10=3d-6
-3d-3d=10-6
-6d=4

d =  -  \frac{4}{6}  =  -  \frac{2}{3}