Двое мальчиков хотели купить книгу. Одному и хватало для её покупки 7 рублей,другому не хватало 5

рублей. Они сложили свои деньги,но им всё равно не хватало 3 рублей. Сколько стоит книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:книга стоит 9 рублей


Пошаговое объяснение:

Возьмём за y-кол-во рублей у второго мальчика

X- кол-во рублей у второго мальчика


Х+7=у+5=х+у+3

Х=2

У=4


Отвечает Батенькова Даша.
По-моему это решается так:
1) 7+5=12
2) 12+3=15
ответ: 15 рублей стоит книга