Миша и Коля хотят купить книгу.У Миши есть только некоторое количество монет достоинством в 1

руб.Ему не хватает до покупки книги 120 руб.У Коли тоже есть деньги,но ему не хватает до покупки этойкниги 2 руб.Если они сложат все свои деньги вместе у них всё равно не получиться купить книгу.Сколько стоит книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.

Если рассуждать логически - у Миши есть 1 рубль, но ему не хватает 120 рублей. Значит если прибавить 120 + 1 = 121 (руб.) - стоит книга.
Доказательства - 121 - 2 = 119 (руб.) - У коли.
119 + 1 = 120 (руб.) - у них вместе.
121 - 120 = 1 (руб.) - не хватает.