На морскую экскурсию поехали 12 взрослых что на 15меньше чем детей сколько детей и взрослых поехало

на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.
1) 12 + 15 = 27 ( количество детей )
2) 12 + 27 = 39 ( всего поехало человек )
Ответ : 39 человек поехало на экскурсию.
Отвечает Голота Валера.

Ответ:

12+15=27 детей

27+12=39 всего