Шестой член возрастающей геометрической прогрессии равен 10, а ее восьмой член 250. Найдите

знаменатель этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

a8 = a6 * q^2

q^2 = a8/a6

q^2=25

q= 5 или  q= - 5

Пошаговое объяснение: