Скорость пешехода пять километров в час а скорость велосипедиста в три раза больше за какое время

велосипедист преодолеет расстояние равное 30 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бауер-Бимштейн Диана.
1) 5×3 = 15(км/ч)
2) 30:15 = 2(ч)
Ответ : за 2 часа велосипедист преодолеет расстояние равное 30 км.
Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
Vпеш=5км/ч
Vвелосепедиста=в 3 раза больше пешехода
s=30км
найти: tвел=?
решение:
Vвелосипедиста=5*3=15км/ч
t=s/v=30/15=2 часа