Дан квадрат со стороной 12 см, найти радиус вписанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
Диаметр вписанной в квадрат окружности равен его стороне, а r=d/2,
значит r=12/2=6см
Ответ:6см