во вторник Коля решил 2 задачи А в четверг в 2 раза больше чем во вторник а в субботу столько

сколько Во вторник и в четверг вместе Во сколько раз больше задач решил Коля в субботу чем во вторник

Ответы на вопрос

Отвечает Кулишов Александр.

Ответ:

в 3 задачи больше

Пошаговое объяснение:

вторник - 2

четверг - ? в 2 раза >

суббота - ? вт и чт вместе              во сколько >, чем во вторник?

1) 2 * 2 = 4 (з.) - решил Коля в четверг.

2) 2 + 4 = 6 (з.) - решил Коля в субботу.

3) 6 : 2 = 3 (з.) - В 3 задачи Коля решил в субботу больше, чем во вторник.


Отвечает Дениз Диана.
Найдем количество задач, которые Коля решил в четверг: 2*2 = 4 задачи.
Теперь найдем количество решённых задач в субботу: 2+4 = 6 задач.
Теперь узнаем во сколько раз больше задач решил Коля в субботу, чем во вторник: 6:2 = 3 раза.
Ответ: в 3 раза.