Длина прямоугольного участка 48 метров ширина составляет 1/4 длины.найди площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
1) 48:4*1=12(м) ширина
2) P=(48+12)*2=120(м) периметр
3)S= 48*12=576(м²) площадь