в библиотеку в первый день завезли 7/15 учебников во второй день 56 учебников .сколько учебников

всего привезли в школьную библиотеку

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.

1 - 7\15 = 8\15 часть учебников, привезенных во второй день

56 : 8\15 = 105 учебников привезли

Ответ: 105 учебников.

Отвечает Беркут Тёма.
В I д. — ? уч., 7/15 уч.
Во II д. — 56 уч.
Всего — ? уч.

Вычисление.
1) 1 – 7/15 = 8/15 (часть) — учебников завезли во второй день;
2) 56 × 15 ÷ 8 = 105 (уч.) – всего привезли в школьную библиотеку.

Ответ: 105 учебников.