мальчик прочитал 230 страниц это 1/4 часть всей первой книге Сколько страниц в двух книгах если

известно что во второй книге в 5 раз больше страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

Ответ:

5520 страниц

Пошаговое объяснение:

230 страниц это 1/4 часть всей первой книге

В первой книге 230*4 = 920 страниц

Во второй книге 920*5 = 4600 страниц

В двух книгах 920+4600 = 5520 страниц

Отвечает Рассиина Юля.
1)1/4 это 25%
значит 230×4=920 страниц в 1 книге
2) 920×5=4600 страниц во 2 книге
3)4600+920=5520 страниц всего в двух книгах