помогите решить задачу: Картофель при сушке теряет 86% своего веса, мколько надо взять сырого

картофеля чтобы получить 42 киллограмма сушенного

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

8 2/5=8,4 кг сушенного картофеля

100-86= 14%

14 %= 8,4 кг

100 %= х

Х = 8,4*100/14= 60  кг картофеля

Ответ: потребуется 60 кг картофеля

Пошаговое объяснение:


Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

48 36/43 кг

Пошаговое объяснение:

42 / 0.86 = 4200/86=2100/43 =  48 и 36/43