0,83+0,7y=0,24y+0,412


Ответы на вопрос

Отвечает Яубасаров Айгиз.
0,83+0,7y=0,24y+0,412 переносим известное вправо, а неизвестное влево с противоположным знаком.
0,7у-0,24у=0,412-0,83
0,46у=-0,418
У=приблизительно-0.908

Также можно избавиться от дроби и решить иначе:

830+700у=240у+412
700у-240у=412-830
460у=-418
У=418:460
У=приблизительно-0,908

Всё равно получается приблизительно, - 0,908