ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ?? Два самолёта вылетели одновременно в противоположных направлениях из одного

аэропорта.Один находился в воздухе 6 ч, а другой- 9 ч и пролетел на 2400 км больше , чем первый.Какое расстояние пролетел первый самолёт .

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.

Ответ:

4800

Пошаговое объяснение:

Х - скорость самолёта

9х - 6х = 2400

3х = 2400

х = 2400/3

х = 800

800 * 6 = 4800

Отвечает Дулов Игорь.
X - скорость
9x-6x=2400
3x=2400
X=800