Помогите с задачей пожалуйста( В магазин завезли 3 тонны овощей. В первый день продали 5/6 тонны,

во второй день на 1/8 тонны меньше, чем в первый день. Сколько тонн овощей осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.

Ответ:

1 и 11/24 тонн овощей

Пошаговое объяснение:

3-5/6-(5/6 -1/8)= 3-10/6+1/8=2-4/6+1/8=2-16/24+3/24=2-13/24=1 + 11/24