Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел 17/6:13/4


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Полина.

\frac{17}{6} : \frac{13}{4}

Приводим к общему знаменателю, соответственно, первую дробь домножаем на 4, другую на 6.

Следовательно, получилось: \frac{17*4}{6*4}  : \frac{13*6}{6*4} = \frac{68}{24} : \frac{78}{24}

⇒ 2 \frac{20}{24} : 3 \frac{6}{24} = 0.25

2 20\24 : 3.25