Дан треугольник АВС, угол А 30 градусов, сторона АС=13см, сторона ВС= 7.Найти уголВ


Ответы на вопрос

Отвечает Балабуркин Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

по теореме синусов

ВС/sin30°=AC/sin∠B

7/(1/2)=13/sinB

14=13/sinB

sinB=13/14

B=arcsin(13/14)

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение: