Стоимость проезда в электричке составляет 132 рубля школьникам предоставляется скидка 50% сколько

рублей будет стоить проезд 2 взрослых и 16 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбеков Дастан.
Решим в одно действие)
1).2×132+16×66=264+1056=1320-(рублей).
Ответ:1320 рублей.
Отвечает Романова Софья.
132-100%
х-50%
100х=6600
х=66 руб. ( школьникам)

132*2=264 руб (2 взрослым)
16*66=1056 руб ( 16 школьникам)

Ответ: 265 рублей и 1056 рублей