в парке посадили 6кустов белой акации что составила 1/7часть от количества кустов шиповника

жасмина—на 9кустов больше чем акации и шиповника вместе взятых. Сколько кустов жасмина посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Даниил.

Ответ:

57 кустов

Пошаговое объяснение:

имеем: акации 6 кустов, шиповника 6*7 кустов, значит

жасмина будет 6+6*7+9=6+42+9=57 кустов