в парке посадили 6 кустов белой акации,что составило 1/7часть от количества кустов шиповника,а

жасмина-на 9 кустов больше,чем акации и шиповника,вместе взятых.Сколько кустов жасмина посадили? напишите пожалуйста условие

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

1 действие.

6÷1/7=42

42 шиповников

2 действие.

6+42=48

48 акации и шиповников

3 действие.

48+9=57

Ответ: 57 жасминов