Периметр равнобедренного треугольника 93 см. Одна сторона больше другой на 6 см. Найти стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

Пусть х см - боковая сторона, тогда х + 6 см - основание. Периметр треугольника 93 см. Уравнение:

х + х + х + 6 = 93

3х = 93 - 6

3х = 87

х = 87 : 3

х = 29 (см) - боковая сторона

29 + 6 = 35 (см) - основание

Ответ: 29 см, 29 см и 35 см.