Нод и нок чисел 120 и 256 2 способом


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Михайло.

Пошаговое объяснение:

120 = 2 · 2 · 2 · 3 · 5


256 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2

Общие: 2 · 2 · 2

НОД (120; 256) = 2 · 2 · 2 = 8

НОК (120; 256) = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 5 = 3840