Найдите корни уравнений 1) - 2(x + 3) = 2x - 1 2) 2(2 - y) = y - 5 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАМ 20

БАЛЛОВ ИЛИ 30

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

1) - 2(x + 3) = 2x - 1 \\  - 2x - 6 = 2x - 1 \\  - 2x - 2x =  - 1 + 6 \\  - 4x = 5 \\ x =  -  \frac{5}{4}  =  - 1 \frac{1}{4}  \\ 2)2(2 - y) = y - 5 \\ 4 - 2y = y - 5  \\  - 2y - y =  - 5 - 4 \\  - 3y =  - 9 \\ y = 3
Отвечает Шевцова Анастасия.
1) - 2(x + 3) = 2x - 1
-2х -6 = 2х - 1
-2х - 2х = 6- 1
-4х = 5 | ÷ (-4)
х = - 5/4 = - 1 1/4
2) 2(2 - y) = y - 5
4 - 2у = у - 5
-2у - у = -4 -5
-3у = -9 |÷(-3)
у = 3