Поезд шёл 3 часа со скоростью 60 км/час и 2 часа со скоростью 80 км/час. Найти его среднюю

скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
3*60=180 км
2*80=160км
3+2=5ч
180+160=340 км
340:5=68км/ч
Отвечает Bilovus Diana.

Ответ:v ср. = весть путь делить на все время

Ищем путь первой части:60 х 3 =180

Путь второй части 80 х 2 = 160

Весть путь=180+160=340

Все время 3+ 2 =5

V ср. =340 делим на 5=68

Ответ 68 км в час


Пошаговое объяснение: