Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблоки 4 кг груш за это она заплатила 1890тг сколько тенге

стоит 1 кг. 4кг и5кг фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

210, 840, 1050

Пошаговое объяснение:

5+4=9 кг фруктов

1890÷9=210тг стоит 1 кг фруктов

210×4=840 тг

210×5=1050 тг

Отвечает Новиченко Ярослав.
5кг+4кг=9кг(всего фруктов)
1890тг:9=210тг(1кг)
210×5=1050тг(яблоки)
210×4=840тг(груши)