Найдите число, 30% которого равны значению выражения 3,5:5/7-3,5×5/75/7(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3,5:5/7=7/2*7/5=49/10=4,9

3,5*5/7=7/2*5/7=5/2=2,5

4,9-2,5=2,4

2,4 - 30%

Х - 100%

Х=(100*2,4):30=8