Дно бассейна имеет форму прямоугольника, длина которого в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200м

меньше длины. Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20см потребуется, чтобы покрыть дно этого бассейна?(без икса, уравнений. И если можно то со схемой) ПЖЛ ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Данил.
Если длина больше ширины в 5 раз, значит длина - это пять ширин. 1 ширина уже есть. Оставшееся место, предназначенное для остальных четырёх ширин, занимают 200 метров (длина больше ширины на 200м). Получается 200м - 4 ширины.
200/4=50м(ширина)
200+50=250м(длина)
250*50=12500кв м = 1250000кв дм
20*20=400кв см = 4кв дм(1 квадрат плитки)
1250000/4=312500плиток потребуется.