Здравствуйте помогите решить задачу без Х! Дно бассейна имеет форму прямоугольника, длина которого

в 5 раз больше его ширины, а ширина на 200м меньше длины.Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20см потребуется, чтобы покрыть дно этого бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.
1)5-1=4(ч) разница в частях 2)200:4=50(м) ширина 3)50*5=250(м) длина. 4)50*250=12500(м2) площадь 5) 12500м=1250000см 6) 1250000:20=62500(шт)