дно ящика имеет форму прямоугольника со сторонами 160см и 120см.сколько можно разместить на дне

ящика коробок если дно каждой 4 см и 6см?дно бассейна имеет форму прямоугольника длина которого в 5 раз больше его ширины а ширина на 200м меньше длины сколько квадратных кирамических плиток со стороной 20см потребуется что бы покрыть дно этого бассейна?СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! С РЕШЕНИЕМ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Муталлимов Нурай.
№1
1) 160*120=19 200 см² площадь дна ящика
2) 4*6=24 см² площадь дна каждой коробки
3) 19200:24=800 коробок можно разместить на дне ящика
Ответ 800 коробок

№2
Ширина бассейна 1 часть, тогда длина бассейна 1*5=5 частей.
1) 5-1=4 части длина больше ширины
2) 200:4=50 м ширина бассейна
3) 50*5=250 м длина бассейна
4) 250*50=12500 м² площадь бассейна
5) 20*20=400 см² площадь 1 плитки или 400:100² см²=0,04 м²
6) 12500:0,04=312500 плиток необходимо, чтобы покрыть дно бассейна
Ответ 312500 плиток