Из кастрюли вместимостью 25 л, пол-литровыми сосудами 18 раз брали воду. Сколько литров воды

осталось в кастрюле? 2) половину 12-и литров молока разлили пол-литровым сосудам, а другую половину-по двухлитровым сосудам. Сколько всего сосудов понадобилось? 3) один бак вмещает в 10 раз больше воды,чем 4 одинаковых вёдра. Сколько литров воды вмещает бак, если ведро вмещает 8 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.
1) 18 по 0,5 литра = 9 литров, то есть останется 25 - 9 = 16 литров.
2) половина 12 литров = 6 литров. поскольку 6/0,5 = 12, а 6/2 = 3, то ответ 12+3 = 15 сосудов, 12 поллитровых и 3 двухлитровых.
3) Поскольку бак вмещает в 10 раз больше, чем 4 ведра, то объем бака = объёму 40 вёдер. Поскольку одно ведро вмещает 8 л, то бак вмещает 40*8 л = 320 л
Ответы 1) 16 л, 2) 15 сосудов, 3) 320 л
Отвечает Добровольский Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 18 по 0,5 литра = 9 литров, то есть останется 25 - 9 = 16 литров.

2) половина 12 литров = 6 литров. поскольку 6/0,5 = 12, а 6/2 = 3, то ответ 12+3 = 15 сосудов, 12 поллитровых и 3 двухлитровых.

3) Поскольку бак вмещает в 10 раз больше, чем 4 ведра, то объем бака = объёму 40 вёдер. Поскольку одно ведро вмещает 8 л, то бак вмещает 40*8 л = 320 л

Ответы 1) 16 л, 2) 15 сосудов, 3) 320