Очень срочно!! Квадрат и его площадь 49 сантиметров. 1. Какова длина одной стороны квадрата?

2.Вычислите периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

Ответ:

1. 7 см 2. 28 см

Пошаговое объяснение:

Формула площади квадрата: S=a^{2}, у нас дана площадь, и из формулы находим а.

a=\sqrt{S}

a = \sqrt{49} = 7 см.

Периметр квадрата:P=4*a, сторону мы только что нашли, и пользуясь формулой находим, что:

P = 4 * 7 = 28 см.

Отвечает Semchuk Lilia.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата равна а^2, где а - сторона

Так как у квадрата все стороны равны

Исходя из этого найдем сторону по представленным нам значениям

а^2 = 49

а = √49

a = +/- 7

В нашем случае только положительное число, так как сторона не может иметь длину с отрицательным значением

P = 4 * a

P = 4 * 7 = 28 см

Ответ: сторона квадрата 7 см, а периметр 28 см