Решите систему уравнений 2x-y=-1 x/6+y+1/5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Никита.
Вот все на фото



УДАЧИ

Отвечает Караваев Дима.

2x-y=-1\\\frac{x}{6} +y+\frac{1}{5}=1\\ \\y=1+2x\\5x+30y+6=30\\\\y=1+2x\\5x+30(1+2x)+6=30\\\\y=1+2x\\5x+30+60x+6=30\\\\y=1+2x\\65x=-6\\\\y=1+(-\frac{12}{65} )\\x=-\frac{6}{65} \\\\y=\frac{53}{65} \\x=-\frac{6}{65}