В сосуде было 16 литров 30% алкоголя. Часть смеси отлили и долили то же количество 100% алкоголя. В

сосуде оказалось 16 литров 50% алкоголя. Сколько литров смеси было отлито первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Когут Жанна.

Ответ: 4и4/7 литра


Пошаговое объяснение:

0,3*16-0,3*х+х=0,5*16,  4,8-0,3x+x=8,  0,7x=3,2  x=32/7=4 4/7    (отлили х литров)