задача на знах. 4-го пропорційного з 25 кг ягід отримують 20 кг варення. ск кг варення можна

одержати з 50 кг таких ягід?

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Нужно составить следующую пропорцию:

25 - 20

50 - Х

25*Х=50*20

Х=(20*50)/25

Х=40

Можно иначе

Потери от 25кг составляют 5кг. (20-5)

В 50кг два раза по 25

Соответсвенно 5+5=10

Из 50 кг будет потеряно 10. 50-10=40