Найдите наибольшее значение выражения 4x-6y-4x²-y²-2


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
4x-6y-4x²-y²-2=-(y²+6y+9)-(4x²-4x+1)+10-2=

-(y+3)²-(2x-1)²+8

y=-3;(-(y+3)²=0
x=1/2 ;(-(2x-1)²=0

oTBeT 8