четыре слона весят столько же сколько пять гиппопотамов Сколько весит гиппопотам если слон весит 4

тонн масса всех слонов одинаковые массы всех гиппопотамов тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 4*4=16 (т) весят 4 слона или 5 гиппопотамов

    2) 16:5=3,2 (т) весит гиппопотам


Отвечает Филиппов Паша.

Ответ: 3,2 тонны весит гиппопотам.

Пошаговое объяснение:

1)4*4=16 тонн весят четыре слона или пять гиппопотамов.

След-но 1 гиппопотам весит: 16:5=3,2 тонны весит гиппопотам.