А)четыре слона весят столько же ,сколько пять гиппопотамов.сколько весит гиппопотам ,если слон

весит 4т.?(Масса всех слонов одинакова и гиппопотамов тоже.) Б)Слон весит 4 тонны , а верблюд 8 центнеров . сколько нужно верблюдов чтобы уравновесить пять слонов? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.
А) 1) 4*4=16 (т) весят 4 слона или 5 гиппопотамов
     2) 16:5=3,2 (т) весит гиппопотам
б) 1) 4т=40ц   40*5=200 (ц) весят 5 слонов
     2)200:8=25 верблюдов нужно, чтобы уравновесить 5 слонов