помогите решить примеры:     log (1\81)в основании *(x2+6x)= -0.75    

   

Ответы на вопрос

Отвечает Батырбекова Аяулым.

Ответ:

х=3 или х=-9

Пошаговое объяснение:

Возведем 1/81 в степень левой и правой части:

х2+6х=27

х2+6х+9=36

х+3=6 или х+3=-6

х=3 или х=-9

Проверяем ОДЗ   х2+6х при х=3 больше 0 при х=-9  тоже больше 0

Ответ: х=3 или х=-9