Помогите плиз Прочитай задачу реши 2 способов её решения для выплавки 6 одинаковых котлов

израсходовали 36 центнеров и 30 килограмм чугуна Какова масса 3 таких котлов

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

ОТВЕТ РАСПИСАН

................


Отвечает Диброва Жасмина.
В одном центнеры 100кг
в 36 центнерах 3600кг
значит, надо
1) 3600:6=600(кг)- масса одного котла.
2)600*3=1800(кг)- масса трёх котлов.
1800кг=18ц