Для выплавки 6 одинаковых котлов израсходовали 36 ц 30 кг чугуна.Какова масса 3 таких котлов?


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.
1) 3630:6=605кг-масса 1 котла
2)605*3=1815кг
Ответ:масса 3 котлов 1815 кг
1815 кг=18ц 15кг
Отвечает Кравченко Елизавета.
1)36,30 : 6=6,5 (ц)-на 1 котёл
2) 6,5*3=18,15 (ц)-3 котла
Ответ: масса 3 котлов равна 18 ц 15 кг (18,15 ц).