(5/12+1/2х):2целых 1/2=11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

5\12:2 1\2+1\2х:2 1\2=11\12

5\12*2\5+1\2х*2\5=11\12

1\6+1\5х=11\12

1\5х=11\12-1\6

1\5х=3\4

х=3\4*5

х=15\4=3 3\4