-5x²+2x+2x-8x+3x²+9x+12=0 Решите уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.
-2x²+5x+12 = 0.
D = b²-4ac = 25-4*(-2)*12 = 121. √D = 11.
x(1) = (-5+11)/(-4) = -(6/4) = -1,5.
x(2) = (-5-11)/(-4) = 4.
ответ : х(1) = -1,5 ; х(2) = 4.
Отвечает Громова Аня.

-2х²+5х+12=0

д=25-4*(-2)*12=25+96=121

х1х2=-5±11 дробь 2*(-2)

х1=-5-11 дробь -4=-16\-4=4

х2=-5+11 дробь  -4=6\-4=-1.5