прямой угол разделён на два угла так, как что один из них на 40 градусов больше другого. найдите

сколько градусов содержит каждый угол . надо два варианта решения

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
Пусть х- один угол, тогда 40+х второй угол, всего 90. x+40+x=90 2x=90-40 2x=50 х=25

первый угол 40+25=65-второй угол
первый угол - х второй угол - 40+х

X+x+40=90
2x=50 x=25

2) 25+40=65
ответ: 1 угол = 25
2 угол=65
Отвечает Каюрин Вова.
X+x+40=90
2x=50
x-25°-1>
x+40=25+40=65° -2>

90°-40°=50°
50:2=25°-1>
40°+25°=65°-2>